В каких долях наследуют приватизированную квартиру жена, дети умершего владельца доли квартиры
в каких долях наследуют приватизированную квартиру жена, дети умершего владельца доли квартиры.
, Любовь, г. Оренбург
Галина Гудкова
Поровну. Поскольку являются наследниками одной очереди.
Если квартира куплена в браке, то.жене выделяется большая доля. Но это именно если квартира куплена в браке за совместные средства, а не просто приватизирована. Ст. 1142 ГК РФ, 38, 39 СК РФ.
Наиля Никулина
Жена, дети, родители относятся к наследникам первой очереди, все наследуют в равных долях, если нет завещания.
Жена, дети наследуют в равных долях.