Мне 17 лет, могу ли я поставить автомобиль на учёт на себя?

мне 17 лет, могу ли я поставить автомобиль на учёт на себя ?

, Вячеслав, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

можете.

При подготовке документов для регистрации нужно учитывать следующие особенности:

Следует приобрести полис ОСАГО, в котором в качестве собственника будет указан ребенок, а в качестве водителя — человек, имеющий соответствующее водительское удостоверение.
В ГИБДД для присвоения номеров и получения свидетельства о регистрации понадобится стандартный перечень документов. При этом должна быть доверенность от имени ребенка, позволяющая водителю представлять его интересы в ГИБДД.