Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность расторгнуть договор на рассрочку, с полным возвратом денежных средств?
Я взяла рассрочку в тинькофф на курс по веб дизайну от qmarketing academy (они сотрудничают). С течением времени я поняла, что меня не устраивает качество их продукта, но по их условиям, я могла бы отменить покупку и кредит только в течении 14 дней с момента заключения договора. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность расторгнуть договор на рассрочку, с полным возвратом денежных средств? (А банк, кстати, в свою очередь, предлагает мне обратиться в эту академию и написать заявление на возврат)
Здравствуйте, Эля!
В соответствии со ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Это правило действует как в отношении банка, так и в отношении образовательных курсов.
Вам необходимо написать претензию на расторжение договора оказания услуг.