Здравствуйте, сложилась такая ситуация в 2001 году продали частный дом в котором я был долевым собственником, в этом доме жили люди но не оформляли дом в собственность
Здравствуйте, сложилась такая ситуация в 2001 году продали частный дом в котором я был долевым собственником, в этом доме жили люди но не оформляли дом в собственность. Потом его продали и так же не оформляли его уже и новые владельцы. Сейчас при оформлении детских пособий приходит отказ так как у меня в собственности 2 жилых дома. А как такового этого дома уже больше нет.
Здравствуйте, Руслан!
Не совсем понятно
как такового этого дома уже больше нет.
нет в вашем владении или нет вообще физически? Это два разных порядка действий.
Если дом есть и там живут люди, надо с ними урегулировать вопрос и оформить переход права собственности, возможно, в судебном порядке, причем придется привлекать и предыдущих покупателей. В конце концов Вы не лишены права истребовать дом в свое владение, если покупатели не захотят сотрудничать.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.