Можем ли мы взять без его ведома на него кредит, естественно ту сумму которую он должен?

Добрый день!

Нам человек должен деньги и не отдаёт. Можем ли мы взять без его ведома на него кредит, естественно ту сумму которую он должен?

, Мари, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мари, здравствуйте.

Очень не рекомендую вам этого делать, потому что это будет расценено не иначе, как мошенничество. Легально вы на него кредит без его ведома не возьмете.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это мошенничество. Вы можете взыскать деньги с человека через суд.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.