Могу ли я претендовать на долю в квартире купленную с использованием материнского капитала от моего рождения?

, Артем, г. Москва
Екатерина Жилина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Конечно имеете. При покупке жилья за счет средств материнского капитала обязательно должны быть выделены доли детям. Если процедура выделения долей не была выполнена, то это считается нарушением закона. Долями должны быть наделены все дети владельца сертификата ( в том числе совершеннолетние), которые есть на момент распределения долей.