Здравствуйте.Хочу обратиться с вопросом.У меня от первого брака есть ребенок, отец платит алименты.Сейчас
Здравствуйте.Хочу обратиться с вопросом.У меня от первого брака есть ребенок,отец платит алименты.Сейчас беременна от другого ,в браке не состою.Могу я получить статус одиночки при рождении ребенка,не записывая отца в свидетельство о рождении и считаться малообеспеченной.Хотя я официально работаю с белой зарплатой.
Здравствуйте. Если вы не зарегистрированы в официальном браке и после рождения ребенка не укажите отца в свидетельстве о рождении, то со вторым малышом будете считаться одинокой матерью. Для того, что бы вас признали малоимущей семьёй должны быть соблюдены следующие условия:
1. Статус малоимущей семьи может получить та семья, в которой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума установленного в регионе. Здесь будут учтены все доходы: алименты, заработная плата, пенсия, стипендия и прочие.
2. Вы обязательно должны быть официально трудоустроены или стоять на учете в службе занятости населения.