Растаможка автомобиля
Если привозить автомобиль старше 50 лет в Россию и при ввозе
оформить ее как культурную ценность, то пошлинный налог составляет 0%. Но при этом на нее
нельзя получить ПТС без оплаты пошлины в полном размере. Есть ли законные способы обойти этот
закон и (или) снизить затраты на данную процедуру? С учетом того, что существуют организации, профиль которых
ввоз машин и оформление ПТС за цену несколько меньшую, чем если это делать самому через таможню.
Каким образом вообще можно снизить стоимость растаможки при ввозе автомобиля (любого) в Россию?
Есть ли законные способы снизить(!) затраты на данную процедуру или каким-либо образом обойти. Прочитайте вопрос.