По документам я покупаю комнату 17 кв.м, а по факту всю квартиру 54 кв.м
Доброе утро, ситуация такая. Покупаю квартиру в общежитие. По документам я покупаю комнату 17 кв.м, а по факту всю квартиру 54 кв.м. не привотезированна одна комната. Как мне её привотезировать??? если на эту комнату документов нет, документа только на комнату в 17кв.м есть.
Есть ли у вас договор социального найма жилого помещения? Если квартира была когда-то выделена или получена по ордеру Вашими родственниками, а сам ордер у Вас не сохранился, то следует сделать запрос в архивы города и области, о наличии копий документов. Если нет, то следует попробовать через БТИ Ростехинвентаризацию. Затем обратиться с отдел приватизации Департамента имущественных отношений Администрации города, Вам выдадут список документов, необходимых для подачи заявления на заключение с вами договора социального найма, только после данной процедуры возможно начать процедуру приватизации. Либо обратиться в суд с заявлением о понуждении заключения с вами договора социального найма и признания права пользования на жилое помещение (квартиру)