Ненадлежащее извещение о рассмотрении делаоб АП
Является ли надлежащим извещением о времени и месте рассмотрения дела в суде по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ путем выдачи под роспись СУДЕБНОЙ повестки инспектором ДПС при составлении протокола об адм.нарушении (в свете Обзора судпрактики ВС РФ за 1 квартал 2007 г., ответ на вопрос№ 3)! Как может инспектор ДПС выдать СУДЕБНУЮ повестку о времени и месте суда. если протокол еще не поступил в суд???
, Роман, г. Обнинск
Олег Феофанов
Добрый день. В принципе это незаконно, но суды на это глаза закрывают