Почему надо обязательно присутствовать в суде истцу и ответчику?

Если можно и по документам подтвердить или ответить с подтверждением за своё право.То какой уже будет смысл именно в устном дополнении в суде?Если на словах всё всё равно будет не доказано.

Уточнение от клиента
Почему нет заочного суда по гражданским делам?
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте

Заочное производство есть в гражданском процессе, в случае не явки ответчика. Истец вправе ходатайствовать о рассмотрении дела без его участия.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.