Мужчина подарил телефон га день рождения и спустя полтора года решил его забрать

Добрый день! Мужчина подарил телефон га день рождения и спустя полтора года решил его забрать. У меня -чек покупки и гарантийный документ . У него - выписка с карты . Кто прав ?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в документах на гарантию и приобретение и.т.д. кто подпись ставил? Есть переписка о том, что это Вам подарок или другие доказательства? Каким образом он хочет забрать? Он позвонил или написал? Какая стоимость телефона? Полагаю, что вы правы, но тут есть много нюансов и что бы дать рекомендации необходимо больше информации.то бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.