Как создать совместную ООО двумя другими юр лицами?

Добрый день. Как создать совместную ООО двумя другими юр лицами?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Процесс ничем не отличается, если бы учредителями были физ. лица.

В силу  ст.11 ФЗ-14 об ООО должно быть решение о создании. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества.

В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам об учреждении общества, об определении фирменного наименования общества, места нахождения общества, размера уставного капитала общества, об утверждении устава общества, либо типового устава, об избрании органов управления.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.