Есть земельный участок, по нему проходит газовая труба высокого давления, труба была до наделения земельных участков, но не обозначена на картах газового хозяйства
Есть земельный участок, по нему проходит газовая труба высокого давления, труба была до наделения земельных участков, но не обозначена на картах газового хозяйства. Для подключения дома к этой газовой трубе, Мосгаз выставляет большие счета на техническое обслуживание ДРП, газовой сети и т.д. всего на круг набегает около 150тыс в год. Вопрос: могу я со своей стороны установить сервитут на эту же сумму, и каковы мои обязательства и риски? На скрин, как проходит труба по участку, у нас там нет строений и не планируются, там организован въезд на участок, на трубу положили дорожные плиты.
- 2022-03-10_11-49-06.png