Здравствуйте, меня оштрафовал контролер на Казанском вокзале за отсутствие маски на лице, взяла паспорт в
Здравствуйте, меня оштрафовал контролер на Казанском вокзале за отсутствие маски на лице, взяла паспорт в руки(нарушение?), Неправильно написала место жительства, и не выдала маску бесплатно, предложив купить за деньги, как в такой ситуации можно обжаловать протокол? Фото не прикрепляются к вопросу..
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вам назначили штраф 5.000 руб., но вы при этом не были в вагоне, обжаловать можете только по размеру штрафа — это позволит снизить штраф до 4.000 руб.
Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения в 10-дневный срок после получения копии постановления.
Госпошлина не нужна.