Если на суд приду, смогут ли его перенести?
Пришло смс сообщение, что меня вызывают в суд в качестве лица, привлекаемого к ответственности и номер дела. Я не в курсе что за дело. Как мне действовать? Как можно ознакомиться с делом? Если на суд приду, смогут ли его перенести?
, Владимир Чумаков, г. Челябинск
Сергей Шерипов
Добрый день Владимир! Если вас вызвали, то лучше прийти, та как могут вынести решение без вас (если это административное или гражданское дело). А так в судебном заседании, вы можете заявить ходатайство, что вам необходимо время для ознакомления с материалами дела, а также для приглашения защитника (представителя), так как вы в нем нуждаетесь и ходатайствовать об отложении судебного разбирательства.