Вернуть массажер 09.03.22г., но у меня его не приняли, сославшись на отсутствие заведующей (продавец была новенькой).На следующий день

Я купила 07.03.22г. эл. массажер для тела. При пробном включении и пользовании оказалось, что при небольшом надавливании, шарики останавливаются и выключаются. Меня это не устраивает. Я захотела

вернуть массажер 09.03.22г., но у меня его не приняли, сославшись на отсутствие заведующей (продавец была новенькой).На следующий день

все повторилось +сказали, что товар обмену не подлежит.Они правы?

, костюченко наталья яковлевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья Яковлевна!

Если такое свойство данного товара (прекращение работы при нажатии) не оговорено инструкцией по эксплуатации, следовательно, информация о товаре не была доведена до Вас в полном объеме, либо товар является ненадлежащего качества. Это дает Вам право требовать не просто обмена товара, а расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Для этого необходимо подавать продавцу письменную претензию. Если продавец отказывается принимать претензию, то её следует направить по почте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вернуть товар не надлежащего качества можно практически всегда. Необходимо лишь знать порядок.

заводской брак вибромассажера (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар);
брак покрытия — лопнула либо треснула краска, была царапина;
неисправны отдельные части и элементы;
дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т. п.
Приобретенный вибромассажер исправен, но не понравился вам по каким-либо характеристикам, например:

не понравился цвет вибромассажера, его форма либо габариты;
не устраивает его дизайн или дизайн отдельных элементов;
не подошел его размер, цвет или комплектация и т. п.
действия: 1. изучаете законодательство — пишите и направляете претензию, устанавливаете срок для возврата денег.

2. в случае отказа, считаете неустойку, готовите исковое заявление в суд, доказываете в суде Вашу позицию

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ФЗ о защите прав потребителей, вы можете вернуть товар ненадлежащего качества.