Можем ли мы требовать от них новые диски, а не возврат денежных средств?
Добрый день!
Организация купила товар компьютерные диски 2 из них оказались бракованными. Нам предлагают возврат денежных средств, в связи с невозможностью их отремонтировать. Можем ли мы требовать от них новые диски, а не возврат денежных средств?
, Вячеслав, г. Белгород
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Вячеслав!
В соответствии со ст.475 Гражданского кодекса РФ:
В случае существенного нарушения требований к качеству товара, Вы вправе по своему выбору:
-потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Вы можете написать претензию к продавцу, обратиться в суд.
Вы можете написать в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.