Сейчас можно этот дом продать (или как дарение)?

Здравствуйте!в 2017 году купили дом под материнский капитал. Вначале при заключнии договора на меня оформили, потом на доли 1/4. Сейчас можно этот дом продать (или как дарение)?

, Саида, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доли оформлены на детей, продать эти доли можно только с согласия органа опеки.

И если детям доли оформлены менее 3 лет назад, у них возникает обязанность по налогу 13%, который платить будете вы, как законный представитель.