Я тогда не должна буду погашать долг?
Здравствуйте, устала оплачивать долг по квартире за своих родителей, мне 19 лет, как только стала дееспособной стали снимать огромные суммы с самого начала моего заработка, невозможно жить на копейки, которые остаются после взыскания. Что можно предпринять? Выписаться из квартиры? Я тогда не должна буду погашать долг?
, Анастасия, г. Москва
Валентина Саф
Добрый вечер, Анастасия!
Так как Вам больше 18 лет, Вы несёте солидарную ответственность по долгам за проживание.
Вы можете выписаться из квартиры и не оплачивать.
Но также у Вас есть право на обращение в суд с иском с требованием об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Это даст Вам возможность оплачивать за квартиру по отдельной квитанции на Ваше имя, тем самым исполняя свою обязанность.