Подать на развод
Здравствуйте, хотел бы узнать можно подать на развод через суд, детей нету общего имущества нету, через ЗАГС не получается придти двоем либо у меня либо у неё, как всё будет происходить какие документы нужны и как подать в суд.
Здравствуйте!
Да, можете через суд.
Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения
Здравствуйте
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Достаточно написать заявление по месту прописки и оплатить госпошлину 400 руб.
К заявлению приложить свидетельство о браке (копию).