Бабушка умерла в прошлом месяце, а отец выставил на продажу квартиру и написал, что она без обременений

Здравствуйте. В квартире жили трое человека ( я-дочка, мой отец и бабушка) бабушка и я прописанны. Бабушка умерла в прошлом месяце , а отец выставил на продажу квартиру и написал, что она без обременений. Как быть?

, Ксения, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. А на кого оформлена квартира? Если отец собственник (по документам), то он может продать квартиру.

Ксения
Клиент, г. Москва
Собственник. Квартира куплена в браке на часть денег из проданной комнаты, которая была завещана. Родители развелись в августе 21 года. В ЕГРН стоит обременение: запрет на регистрацию

При таком обременении он не сможет ее переоформить.