Возможно ли оформить сделку купли-продажи квартиры в другом регионе не по месту нахождения недвижимости?

Уточнение от клиента
Продавец и покупать находятся в одном месте, а квартира в другом. Через банк не подходит, т.к. продавец действует по доверенности.
, Игорь, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Да, возможно. Только договор регистрировать нужно по месту нахождения недвижимого имущества.

Игорь
Клиент, г. Москва
Не информативно. То ли надо ехать (на регистрацию), то ли нет (МФЦ, по месту проведения сделки, сам отправит).

Если объект недвижимости, на который нужно зарегистрировать переход прав в другом регионе документы для сделки можно подать или непосредственно в офис Росреестра (по месту Вашего местонахождения), или в МФЦ (уточните по телефону принимает ли ваш МФЦ экстерриториальные сделки, во многих регионах уже принимает, но не во всех).