В день Рождества Христова настоятель храма попросил ее убрать храм после праздничной службы

Авдеева работает в храме Св. Вознесения уборщицей. 7 января 2009 г. в день Рождества Христова настоятель храма попросил ее убрать храм после праздничной службы. Авдеева заявила, что работать в праздники грех, и отказалась. Письменного трудового договора с Авдеевой заключено не было.

Законно ли это? В каких случаях

, Борис, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Авдеева не состоит в трудовых отношениях с настоятелем как работодателем, а соответствии вправе выполнять, либо не выполнят работу о которой ее просят. Деньги она получает не в качестве зарплаты, а в качестве оплаты конкретных ее услуг или выполненной работы.

Борис
Клиент, г. Москва
Благодарю, за ответ, можете указать норму гна которую ссвлаетесь пожалуйста, по возможности номер статьи, и все.
Еще раз благодарю за ответ.