Чтобы сделать загранпаспорт ГосУслуги просят сведения о труд. Деят-сти за последние 10 лет. Я неофициально работал. Это надо указывать?

Я работал неофициально в нескольких компаниях программистом. Это нужно указывать или нет? Или лучше это не указывать? Спасибо, что прочитали мой вопрос.

, Алексей, г. Пермь
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алексей! Нет, не нужно! Если человек в какой-то период работал неофициально, то информацию о такой деятельности не нужно включать в анкету. В разделе 14 требуется указание только той деятельности, сведения о которой зафиксированы в трудовой книжке. Исключение составляют учебная деятельность и служба в армии. Данные об этой деятельности вписываются на основе документа об образовании и военного билета.

Алексей
Клиент, г. Пермь
Спасибо!