Добрый вечер, совершил покупку в интернет магазине, сразу отменили, сказали вернут средства в течении 3 дней
добрый вечер, совершил покупку в интернет магазине, сразу отменили, сказали вернут средства в течении 3 дней, прошел месяц, обманывают, добавляют в чс, обратился в банк, банк сказал что будет рассматривать 2 месяца, что мне делать, ситуация в стране не самая наилучшая, и надоело слушать вранье, не знаю кому верить банку или магазину, тк банк гворит что деньги не приходили, а магазин в этот момент говорит что отправил деньги, так же есть чек о покупке(оплате), но они так и не предоставили чек на возврат, говорят что отправили на почту, но ничего подобного на почте я не видел, сумма не маленькая что делать???
Здравствуйте, Влад!
сумма не маленькая что делать???
1. Обратиться к продавцу с письменным требованием о возврате денежных средств. Срок рассмотрения 10 дней (статья 22 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»).
2. В случае отказа в удовлетворении Вашего требования в указанные сроки — обратиться с иском в суд.
За более подробной консультацией или составлением документов (требование потребителя/исковое заявление), Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.