С ними что ли С КАЖДЫМ нужно заключать договор?
Здравствуйте!
Мой знакомый (ИП) хочет сделать сервис типа яндекс услуг по подписке+в нем можно оставить чаевые или купить (скачать) фото/видео. Задача сервиса удержать свой % за услуги, какой договор в этом случае? (комиссии или агентский или какой-то иной?)
И мне понятно, что с пользователями услуг физ лицами (кто будет делать заказы) договор никакой заключать не нужно, человек регистрируется (хоть под чужим именем), привязывает карту и деньги автоматически списываются, к ним будет приходить электронный чек за оплату, а исполнителю за вычетом комиссии сервиса будут приходить деньги с какой-либо периодичностью.
А исполнители физ лица (те кто оказывают услуги и/или продают фото/видео)? Как быть с ними? С ними что ли С КАЖДЫМ нужно заключать договор? Мне не понятно взаимодействие с ними. Поделитесь мнением пожалуйста :)