Добрый день, я согласен с вышеуказанным ответом юриста Николаева Сергея, повторяться не буду.
Вместе с тем, мне есть что дополнить.
В соответствии со ст. 685 ГК РФ, по договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.
Вышеуказанная норма говорит о возможности заключения договора поднайма.
В Вашем случае было бы правильно заключить договор безвозмездного пользования жилого помещения с женой своего сына, и обязательно прописать возможность сдавать жальё в поднаем.
ГК РФ и иные правовые акты не запрещают сдавать в поднаем жилье, полученное по договору безвозмездного пользования.
О похожем высказался в своё время Высший Арбитражный суд РФ. Только суд указал на сдачу имущества полученного по договору безвозмездного пользования в аренду. В данном случае правоотношения аренды и найма являются схожими.
Согласно Определению ВАС РФ от 29.01.2009, учитывая отсутствие такого запрета, а также принимая во внимание, что в силу статьи 608 Кодекса арендодателями могут быть в том числе лица, управомоченные собственником сдавать имущество в аренду, передача ссудополучателем имущества в аренду с согласия ссудодателя не может расцениваться в качестве нарушения закона, а условие договора безвозмездного пользования, предусматривающее такое право ссудополучателя, не является недействительным.
Таким образом, заключение договора найма на сумму 1 рубль является притворной сделкой, с целью скрыть другую сделку. Это незаконно.
Вместе с тем, заключение договора безвозмездного пользования квартирой с разрешением сдавать её в поднаем является законным с правовой точки зрения. Так как жена сына будет платить налоги, у ФНС с большой долей вероятности вопросов не возникнет.