Мои родителе дают денег на покупку жилья, как их можно оформить, что бы при разводе они не поделились по ровну

Добрый день. Мои родителе дают денег на покупку жилья, как их можно оформить, что бы при разводе они не поделились по ровну.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

После покупки жилья, данный факт будет зафиксирован в Росреесте, как не совместное (общее) имущество супругов если данное имущество было приобретено и оформлено во время нахождения граждан в брачных официальных отношениях.

Совместной собственностью супругов, на основании

«СК РФ Статья 34 является:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.»

На которое Вы имеете право и требование о разделе в течении трёх лет после расторжения брака.

Поэтому, Вашим родителям, лучше приобрести жилое помещение и Вам подарить (дар)

СК РФ статьи 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Доброго Вам дня.