Как правильно сделать, чтобы переквалифицировть на ч

помогите пожалйста составить ходатайство опереквалификации пг.ч3 ст 158на менее тяжкую . обвиняется 63 летний инвалид 3 гр . который сейчас находится на лечении с ковидом. суть дела: 24 .02.2022г он нащел банковсую карту прямо на улице не прятался и не скрывался и он не знал даже , что там точно есть деньги. методом прикладывания он потратил чужие средства на продукты и думал . что она блокируется ее собственником при ее пропаже. а деньги остаются. фактически непотраченные и никем не востребованные. после открытия дела потерпевшим написано примирение так как ущерб полностью возмещен. но следовать сам не хочет переквалифицировать. говорит. что я напищу отказ. в суде и предъявляйте свое ходатайство.как правильно сделать, чтобы переквалифицировть на ч.2 ст 158, вкль это статья более мягкая и дает шан в связи с примирением закрыть дело.

, рахим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это хищение с банковского счета и переквалифицировать с ч.3 на ч.2 не получится.Но можно понизить категорию преступления с тяжкого на средний  в суде и тогда прекращение дела становится возможным.Обращайтесь в чат платно, разберем ситуацию подробнее

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович