Что я могу сделать в данной ситуации
Добрый день! Соседка снизу постоянно жалуется на топот детей. У меня двое детей 17 и 10 лет. Мы уже даже построили ковер. Детям даже бегать не разрешаю. Писала на нас заявление в полицию. Сейчас пришел ее как он назвался зять и показывая удостоверение ст. Лейтенанта полиции стал с нами предьявлять претензии, что надо отметить не угрожал. Но сам факт того, ст она присылает своих родственников да ещё и с удостоверениями меня настораживает. Что я могу сделать в данной ситуации. Опасаюсь уже за безопасность своей семьи.
Добрый день Олеся.
Нечего опасаться. Вас видимо хотели припугнуть удостоверением. Однако полицейские находятся под жестким контролем начальства, прокуратуры, суда, СК, УСБ.
Если в отношении вас с его стороны будут неправомерные действия, то вы можете обратиться в вышеперечисленные структуры и в отношении него могут провести служебную проверку, по результатам которой, привлечь к дисциплинарной ответственности (от замечания или выговора до увольнения или возбуждения дела.)
Здравствуйте, Олеся!
Основания для привлечения ею полиции нет. Вы не совершаете административных либо уголовных деяний, предусмотренных КоАП РФ или УК РФ.
Далее: Вы ей можете сообщить, что если у неё есть претензии-она может обращаться в суд.
С уважением.
Пока ничего. Но можете, если будет еще один визит, записать разговор на диктофон. А соседями лучше наладить диалог.
В случаи шума, вас могут максимум привлечь к административной ответственности.
Если вы ничего из этого не делаете, то все хорошо.
Максимум, что грозит это приезд сотрудников на выезд, в таком случаи надо будет дать объяснение. Пусть поспрашивают у других соседей. Если они не подтверждают наличие шума, то будет очевидно, что соседка привирает. На 3 ил 4 вызов и выезжать думаю перестанут.