Сейчас хочу развестись с мужем Мы не общаемся как мне развестись как одной стороне Браку нету и года за это

Сейчас хочу развестись с мужем

Мы не общаемся как мне развестись как одной стороне

Браку нету и года за это время была приобретена машина моя за мои деньги

Это будет входить в раздел имущества или нет

, Арина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если детей нет, развестись можно в ЗАГСе, но если муж против, придется идти в суд по месту его жительства.

вестись как одной стороне Браку нету и года за это время была приобретена машина моя за мои деньги

 Поясните по деньгам. Ваши деньги — это что имеется в виду?

Арина
Клиент, г. Москва
Это личные были мои, до брака я продавала свою машину и уже в браке пробрила новую
Машина оформлена на меня, он может потребовать на раздел имущества в этом случае?

Потребовать может. Но если вы документально докажите, что это на деньги от продажи старой машины значит суд ему откажет делить машину.