Подача заявления в полицию в 16
Мне 16 лет, необходимо подать заявление в полицию по административной статье. Полиция отказывается меня допрашивать без законного представителя. Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление без своего отца? Я знаю достаточно законы и как мне известно есть ст. 25.2 часть 4 по которой потерпевший может быть допрошен по ст. 25.6 , а по ст. 25.6 части 4 допрос несовершеннолетнего свидетеля с законным представителем необходим до 14 лет, а мне 16. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия полиции?