Здравствуйте, такой вопрос, есть завещание, но есть двое детей пенсионеров, на одного составлено завещание и он жил вместе с ним, а на второго нет, но он тоже пенсионер, как будет делиться попалам?
Здравствуйте, такой вопрос,, есть завещание, но есть двое детей пенсионеров, на одного составлено завещание и он жил вместе с ним, а на второго нет, но он тоже пенсионер, как будет делиться попалам?
.....
, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Второй пенсионер тоже вправе рассчитывать на обязательную долю и получит значит от наследства 1/4 часть. Ст. 1149 ГК РФ.
Если наследников по закону двое, то от своей положенной 1/16 доли получит 1\32.