Хочу передать сестре право на приватизацию квартиры
Хочу передать сестре право на приватизацию квартиры. Как это сделать и можно ли?
Здравствуйте!
Приватизация осуществляется в общую собственность проживающих в жилом помещении лиц либо в собственность одного лица при наличии согласия всех имеющих право на приватизацию этого помещения лиц.
Иными словами, если проживающих несколько, то, чтобы оформить помещение в собственность одного, остальным нужно отказаться от права на приватизацию.
Если вопрос был связан с тем, чтобы передать право на приватизацию иному лицу, не имеющему права на приватизацию (не обладающему правом пользования помещением на условиях договора социального найма), то такая передача невозможна. В таком случае вам нужно сначала приватизировать помещение, оформить в свою собственность, а затем передать в собственность иному лицу по договору дарения, купли-продажи итд.
________________________
Задать дополнительные вопросы, обратиться за консультациями, составлением документов вы можете в чате, нажав на кнопку «Общаться в чате».
С уважением,