Мне отказываются оказывать услуги или вернуть деньги по оплаченным на перёд
Мне отказываются оказывать услуги или вернуть деньги по оплаченным на перёд.
Ссылаясь, что это больше не их компания.
, Сергей Быковский, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день. Смена собственника организации не освобождает это юридическое лицо от взятых ранее обязательств.
В силу ст. 48 ГК РФ
Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Таким образом, вам неправомерно отказывают в удовлетворении вашего требования