И еще вопрос квартира в ипотеке она пойдет на торги, и так как не получаю второй месяц прожиточного минимума не могу оплачивать коммунальные платежи, чем это грозит?
Добрый день, нахожусь в процедуре банкротства пришли пособия по беременности и родам не могу получить полностью деньги, так как финансовый управляющий утверждает, что это доход и он пойдет на конкурсную основу, хотя это выплаты с фсс. И еще вопрос квартира в ипотеке она пойдет на торги , и так как не получаю второй месяц прожиточного минимума не могу оплачивать коммунальные платежи, чем это грозит?
Дарья, здравствуйте!
Квартира пойдет на торги вне зависимости от того платите Вы коммунальные платежи или нет. Ипотечное жилье не обладает иммунитетом от взыскания. По поводу выплат от ФСС вам следует обращаться в суд об исключении из конкурсной массы данных денежных средств. Могу написать Вам заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.