Какие иные основания я могу указать в рапорте о просьбе перевода?

Здравствуйте! По целевому направлению поступила в академию МВД, в этом году ее оканчиваю. За время прохождения обучения вышла замуж, муж из другого города. Хотела бы перевестись в его город для прохождения дальнейшей службы. В отделе кадров моего региона мне сказали, что бракосочетание больше не является основанием для перевода в другой регион. Какие иные основания я могу указать в рапорте о просьбе перевода?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В отделе кадров моего региона мне сказали, что бракосочетание больше не является основанием для перевода в другой регион.

Елизавета

Вы не уточняли по месту предполагаемого перевода есть вакантные должности?

Илья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Узнавала, есть.

В таком случае Вам нужно получить согласие на возможность Вашего назначения на вакантную должность по месту предполагаемого прохождения службы и при окончании обучения подать рапорт о назначении на вакантную должность.

В рапорте указываете на то, что Вас готовы принять на вакантную должность.

На этом основании с указанием на то, что по месту предполагаемой службы проживает Ваш муж Вы подаете рапорт о переводе к месту службы на основании ст. 30 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные

акты Российской Федерации»

5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:

3) по личным или семейным обстоятельствам;