Куда обращаться при повторении подобной ситуации?

Автомобиль наглухо заблокировал вход в офис на 2,5 часа. Приходил, уходил, на просьбы переставить машину грубо отвечал, что разгружается. Время отсутствия водителя у авто от 10 до 30 минут. В Гибдд нам в помощи отказали. Куда обращаться при повторении подобной ситуации?

, Людмила, г. Уфа
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вызвать эвакуатор.

Людмила
Клиент, г. Уфа
Я не могу вызвать эвакуатор с целью перемещения чужого транспортного средства. Это в компетенции только инспектора Гибдд. А они эту ситуацию не считают проблемной
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Людмила.

Автомобиль наглухо заблокировал вход в офис на 2,5 часа.

Полагаю, что можно по " горячим следам" написать претензию магазину, товар для которого был привезен на данном автомобиле.

Также можно написать претензию в ГИБДД о том, что оставили без внимания сообщение о парковке автомобиля на тротуаре (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ).