Я хочу вернуть эти деньги, что для этого нужно и нужен ли поворот суда?
Исполнительное производство было прекращено в декабре 2021 года но по март 2022 вычет с пенсии продолжался. Я хочу вернуть эти деньги, что для этого нужно и нужен ли поворот суда?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Андреева
Если долг был погашен, а судебные приставы повторно списали деньги, следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с требованием вернуть списанную сумму. Письмо составляется в произвольной форме на имя начальника ФССП. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие оплату и квитанции о повторном списании (при наличии).
Долг не был погашен но исполнительное производство прекращено по отмене судебного решения. И деньги списывали уже после прекращения исполнительного производства.