Могу ли я подать документы на ветхое жилье частного дома если там не кто не прописан но владелец дома я, или надо прописать семью

Могу ли я подать документы на ветхое жилье частного дома если там не кто не прописан но владелец дома я,или надо прописать семью

, Елена, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вы можете подать заявление как собственник, но должен быть износ здания (более 65% для деревянных домов, 70% — для каменных), при котором основные несущие конструкции сохраняют прочность и устойчивость, но здание в целом больше не отвечает требованиям к эксплуатации.