Возможно ли принять на работу по трудовому договору если у человека украинский паспорт и есть решение суда что он признан гражданином России в 2017 году ( Севастополь) Российский паспорт не получен
Добрый день! Возможно ли принять на работу по трудовому договору если у человека украинский паспорт и есть решение суда что он признан гражданином России в 2017 году ( Севастополь) Российский паспорт не получен. Документ во вложении.
- Вопрос юристу.jpg
, Ирина, г. Краснодар
Александр Богачев
Добрый день! могут возникнуть некоторые трудности, ведь данные о работнике вы будете направлять с указанием украинского паспорта. у контролирующих органов могут возникнуть вопросы.
Рекомендую направить будущего работника за получением паспорта гр. РФ, и после этого заключить с ним трудовой договор.
до этого момента можно заключать обычный договор ГПХ
Благодарю