Каким образом можно изменить целевое назначение помещения на офисное, торговое?
Добрый день. Вопрос по использованию нежилого помещения. Есть пристроенное помещение и земельный участок с видом разрешенного использования "для эксплуатации дошкольного образовательного учреждения", то есть детский сад. На сегодняшний день эксплуатация частного детского сада нерентабельна. Каким образом можно изменить целевое назначение помещения на офисное, торговое? Какие меры могут быть приняты к собственнику (юридическому лицу) в случае нецелевого использования по факту?
Добрый день! Меняется сначала целевое назначение земли, а потом помещения. Можно посмотреть в начале в ПЗЗ есть ли там в территориальной зоне нужный вам вид и какой он, основной или условно разрешенный (ст 37 ГрК РФ), а потом уже принимать решение. Важно понимать у помещения наименование или разрешенное использование вы хотите поменять? Может быть достаточно изменить ври участка а у помещения убрать наименование.