Что будет подсудимому если он не вернет денежные средства, и как он должен их вернуть сам или же у него будут списывать и отправлять на мой счёт
Сегодня у меня был суд, о похищенных у меня денежных средств в размере 39000. Суд обязал взыскать с подсудимого украденную сумму. Что будет подсудимому если он не вернет денежные средства, и как он должен их вернуть сам или же у него будут списывать и отправлять на мой счёт
- IMG_20220314_121855.jpg
Здравствуйте, Юлия!
Взыскание денежных средств с осужденного в Вашу пользу будет осуществляться в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ.
Если осужденный приговорен к наказанию, не связанному с реальным лишением свободы и в добровольном порядке не вернет Вам денежные средства, то Вы вправе обратиться в Федеральную службу судебных приставов с заявлением о взыскании денежных средств на основании приговора суда.
Если же осужденный приговорен к реальному лишению свободы, то он будет привлекаться в местах лишения свободы к труду, доход от которого и будет удерживаться в счет удовлетворения всех требований взыскателя, т.е. Вас.