Здравствуйте, Максим.
При тех вводных данных, что Вы указали исхожу из того, что в году продажи квартиры Вы не являлись налоговым резидентом РФ, в связи с чем ставка налога в РФ составляет 30% (ст.224 НК РФ). При уплате налогов на доходы от продажи недвижимого имущества в РФ нерезидентом возможно зачесть налог, уплаченный в стране резидентства в соответствии с международным соглашением между РФ и страной резидентства, если таковое есть.
Если зачет уже рассматривали, то юридически остается только 1 вариант — изыскание возможности признать договор купли-продажи недействительной сделкой, либо расторгать его с возвратом денежных средств покупателю/новому собственнику. (см. по данному вопросу п.10 «Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с применением главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.10.2015)
Признание сделки по продаже имущества недействительной или ее расторжение означает, что реализация имущества не состоялась, а вырученные по сделке средства по общему правилу возвращаются другой стороне. В такой ситуации экономическую выгоду от реализации имущества гражданином следует признать утраченной, что в соответствии со статьями 41, 209 НК РФ свидетельствует об отсутствии полученного дохода как объекта налогообложения.
А вот насколько такой вариант реализуем, и реализуем ли вообще в конкретной ситуации вопрос уже второй.
В целом можно сказать, что иных вариантов нет. Имущественные налоговые вычеты в соответствии со ст.220 НК РФ не применяются лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ.
Максим, обсуждение вопросов за рамками заданного возможно отдельно в чате.