Что мне необходимо сделать для этого?
Здравствуйте, хочу переехать из России в Казахстан со сменой гражданства. Что мне необходимо сделать для этого?
Вне зависимости от основания приезда в Казахстан выбора программы, иммигрант должен трудоустроиться. Те, кто не работают, могут получить статус нелегалов, после чего следует депортация
Для получения казахстанского вида на жительство подается заявление с пакетом документов:
заграничным паспортом (с копиями);
4 фото;
подтверждением основания на ВНЖ (приглашением от родственника, договором о найме на работу, контрактом от вуза и пр.);
справкой о доходах;
справкой о несудимости;
подтверждением наличия места проживания (договор купли или аренды жилья);
справку из полиции РК об отсутствии нарушений закона, вопросов от властей.
Через 3 года после получения ВНЖ можно претендовать на постоянное место жительства. ПМЖ можно продлевать раз в 10 лет. Наличие такого статуса приравнивает в правах с местными жителями, за исключением избирательных прав. Для оформления постоянного места жительства нужен легальный доход в РК, суммы которого достаточно для обеспечения потребностей соискателя и его семьи без претензий на государственные субсидии.
фиктивно устроиться. и