Деньги перевожу своевременно в установленной сумме через Сбербанк онлайн, при переводе указываю в
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я с бывшей женой в разводе, 2 общих ребенка. По обоюдной устной договорённости мы решили, что я буду платить на детей 20 тыс.рублей в месяц. Деньги перевожу своевременно в установленной сумме через Сбербанк онлайн, при переводе указываю в сообщении, что это алименты за определённый месяц.Вопрос: являются ли данные переводы алиментами, если они не оформлены письменным соглашением и решением суда?
Здравствуйте!
Если переводить деньги на карту бывшей супруге или отдавать их наличными, потом будет сложно доказать, что вы вообще платили алименты. И с вас действительно могут потребовать их еще раз, сразу за три года.
Могу дать детальные разъяснения как правильно оформить перечисления. Пишите в чат.
Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ.