Добрый вечер, ситуация такая, имеет ли право директор школы где общается мой ребёнок без ведомо родителей

Добрый вечер, ситуация такая, имеет ли право директор школы где общается мой ребёнок без ведомо родителей, заставлять писать документ, форма текста под её диктовку была такая что мой ребёнок обязуется бросить курить в течение 2 месяцев

, Анастасия, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

директор школы, без присутствия родителей или законных представителей, у несовершеннолетнего не имеет права получать письменное объяснение. В соответствии ребенок, при данной ситуации не обязан их давать. Полученные таким образом объяснения, не имеют юридической силы.

Делайте выводы.