8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю по договору Какие шансы и сумма которую мне могут возместить?

Здравствуйте

Приехал на заказ по ремонту бытовой техники, по итогу не сошлись на цене.

Пока я одевался клиент начал говорить что я ничего не стою и я должен знать себе цену. На что уходя я его послал и пошел к лифту. Через несколько секунд он накинулся на меня с кулаками. Разбил мне бровь и нанес несколько ударов в грудь

Вопрос можно ли его как-то наказать и потребовать у него возмещение ущерба так как мои вещи в крови и из за внешнего вида я не смогу работать 3-4 недели. Травмы зафиксированы.

Работаю по договору

Какие шансы и сумма которую мне могут возместить ?

И что мне это будет стоить ?

Показать полностью
, Илья, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением. Кроме того, вы можете требовать возмещение материального ущерба, возмещение вреда здоровью, а также моральный вред.

Но для начала надо зафиксировать ущерб здоровью, а также установить его вину, полиция должна вызвать его для дачи пояснений.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд?
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются. Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция» Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер. Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да. Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал. Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было. Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы. Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки? Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки? И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком?
Здравствуйте. Нужна консультация по возврату денег за онлайн-обучение, оформленное в кредит.(кредитный договор). никаких платежей в банк я еще не делала. 27 мая 2025 года я оформила обучение по курсу «Специалист по рекламе Авито» стоимостью 137 166 рублей. Оплата была оформлена через кредит в ОТП Банке. Ежемесячный платеж по кредиту составляет 7 670 рублей. После получения доступа я просмотрела только вводный модуль (Модуль 00) и первый учебный модуль (Модуль 01). Домашние задания не выполняла, на проверку ничего не отправляла, практикумы не проходила, наставничеством не пользовалась. В общем чате только поздоровалась. Также присутствовала на одном онлайн-эфире. Практически сразу после начала обучения я поняла, что не хочу продолжать обучение, и сообщила менеджеру о намерении расторгнуть договор и отказаться от курса. Менеджер ответил, что вопрос расторжения будет обсуждаться в понедельник. В оферте курса есть пункт, согласно которому стоимость вводного и первого модуля составляет 70% стоимости всего обучения. Из-за этого организатор может заявить, что возврат составит только 30% от уплаченной суммы. Меня интересует: 1. Насколько законно условие оферты, по которому вводный и первый модуль оцениваются в 70% стоимости всего курса? 2. Может ли исполнитель удержать около 70% стоимости курса, если фактически мной были просмотрены только два первых модуля, а остальные услуги не использовались? 3. Какие права у меня есть как у потребителя при отказе от онлайн-обучения спустя несколько дней после покупки? 4. Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком? 5. Какие действия мне лучше предпринять, если исполнитель предложит вернуть только 30% стоимости курса? (здесь не получается, к сожалению, прикрепить файлы, не загружает) Буду благодарна за оценку перспектив возврата денежных средств в моей ситуации.
, вопрос №4969095, Анастасия Арлесми, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что Банк в итоге удалит недостоверные сведения? При этом обращаю ваше внимание
Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что Банк в итоге удалит недостоверные сведения? При этом обращаю ваше внимание что ЦБ их уже штрафовал за передачу недостоверных сведений, но они оставили одну дату противоречивую, с помощью которой продолжают актуализировать данные по предпологаемой задолженности. Ну и в целом хотелось бы услышать ваше мнение по самой досудебке, а также дальнейшие рекомендации. Также интересно какие шансы на реальную компенсацию, с момента появления противоречивой записи в БКИ я получил порядка 100+ отказов от фин организации по моим запросам. Все они есть в отчетах. Получаю урон и по сей день, ввиду пониженного КРейтинга, а точнее он в красной зоне. Заранее безумно благодарен. Доп инфу если что предоставлю дополнительно
, вопрос №4965804, Ал, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2022