Как оплатить по договору с расчетного счета
Заключила договор на проведение капитального ремонта фасада дома, оплата за выполненные работы указаны со спец счета кап. ремонта, но денег не хватает. как оплатить по договору с расчетного счета
Любовь, здравствуйте!
Вы можете оплатить недостающую разницу с расчетного счета по отдельным выделенным договорам.
Никаких органичений на перевод средств с расчетного счета нет.
Но это будет считаться нецелевым расходованием средств, потому что они не были заложены в годовую смету.
Поэтому только через общее собрание собственников принять решение либо о просто о выплате с расчетного счета (при условии, что есть лишние деньги-например, создан резервный фонд), либо о целевом сборе средств по статье текущий ремонт.
Если у вас создан резервный фонд и на нем скопились денежные средства, то тратить их можно согласно Положению о резевном фонде: либо с согласованием с советом правления, либо только по решению ОСС.
С уважением, Алсу Нафисовна.